7 червня 2019 15:16

Йован МАРКОСКИ: "В сборной Сербии никто не летает в облаках, любой положительный результат с Украиной будет отличным"

Известный сербский футболист, экс-полузащитник полтавской "Ворсклы" Йован Маркоски прокомментировал для Footboom предстоящий матч отбора к Евро-2020 между сборными Украины и Сербии.


"Особенность нынешней сборной Сербии в том, что игроки, выступающие в ее составе, являются лидерами в своих клубах. В коллективе очень хорошая атмосфера, которая после ничьей с Португалией стала еще более лучше. И это очень важно, ведь очень многое зависит именно от настроения лидеров. Чем оно лучше, тем больше шансов преодолеть главную проблему сегодняшней сербской команды – ей очень тяжело даются забитые голы, есть трудности с последним пасом. Тем не менее, команда умеет собраться и быть единым целом, благодаря чему были все шансы выиграть у Португалии. Хотя ничья – вполне закономерный итог этого матча.


Еще одна важная черта сборной Сербии – уважение к сопернику. Вы видете, что игроки команды не разбрасываются громкими словами, проявляют максимум корректности в своих высказываниях. Никто не летает в облаках, все адекватно оценивают свои возможности и понимают, что любой результат, кроме поражения, в гостях с Украиной будет отличным. Ведь, по сути, это основной конкурент за место под солнцем, нас ждет очень интересная и бескомпромиссная борьба.


Отсутствие Милинковича-Савича - однозначно серьезная потеря. Но не смертельная, ведь в команде достаточно лидеров – Коларов, Тадич, Ляич, которые не боятся взять на себя ответственность. То же самое могу сказать и по сборной Украины. Хочется также отметить, что обеим командам повезло с наставниками. И Младен Крстаич, и Андрей Шевченко были замечательными игроками, очень надеюсь, что оба станут успешными тренерами.


Думаю, что во Львове будет ничья. А вообще же, хочу, чтобы и Украина, и Сербия вышли из группы. Только чтобы Сербия была первая, а Украина – вторая", - резюмирует Йован Маркоски.