7 червня 2019 13:35
3

TMW: Фонсека переходит в "Рому" за два миллиона евро

Похоже, сага с переходом наставника "Шахтера" Паулу Фонсеки в "Рому" подходит к концу.


По данным TMW, португалец договорился с донецким клубом и смог добиться того, чтобы его отпустили в Серию А. Фонсека "выбил" скидку для "Ромы" – итальянцы заплатят "Шахтеру" два миллиона евро за расторжение контракта тренера, хотя, напомним, сумма отступных составляла пять миллионов, а "Шахтер" хотел получить три.


Кроме того, Фонсека даже решил уменьшить свои финансовые условия в "Роме". Португальскому специалисту хотелось помочь итальянскому клубу в переговорах с "Шахтером", поэтому он пошел на сокращение зарплаты.


Отметим, параллельно Фонсека определяется со своим тренерским штабом в "Роме". Предполагается, что вместе с португальцем в Рим поедут его ассистент Нуну Кампуш, видеоаналитик Тьягу Леаль, а также переводчик Максим Нагорский.

До последнего момента не верил в то, что Ахметов отпустит Фонсеку. Вряд ли РЛА поставил крест на своей любимой игрушке (дрессированных кротах). Кто сменит Фонсеку? Заго или кто покруче?
Самое противное будет, что зорро уйдет, вместо него придет новый, хоть заморский, хоть местный лапоть, а Хацкевич со своей "гениальной тактикой и выучкой" пролетит снова. А Суркис после очередного ведра грузинского вина будет нам очередные "Нью-Васюки на уши" натягивать...
Что то фонсека дешевеет по три раза на день .утром 5 лямов.. .днем 3 ляма ..после обеда 2 ляма..
Так вечером шлюхтер платить Роме начнет..