7 червня 2019 00:32
2

Голландия обыграла Англию и вышла в финал Лиги наций

Футболисты сборной Голландии одержали волевую победу над национальной командой Голландии в полуфинале Лиги наций. Встреча, прошедшая в Гимарайнше (Португалия), завершилась в дополнительное время со счетом 3:1 в пользу команды Рональда Кумана.

Англичане вышли вперед на 32-й минуте, когда Маркус Рэшфорд заработал пенальти и сам его реализовал. Голландцы сумели отыграться лишь на 73-й минуте. Защитник Маттейс де Лигт, чей фол привел к пропущенному голу, исправил свою ошибку, переправив мяч в сетку после подачи с угла поля. В дополнительное время Джон Стоунс завозился с мячом, и Мемфис Депай неудачно пробил по воротам, но успевший на добивание Квинси Промес рикошетом от ноги Кайла Уокера отправил мяч в ворота. Вскоре голландцы закрепили свое преимущество усилиями Промеса, который после ошибки игроков сборной Англии замкнул передачу Депая.

В финальном матче Голландия сыграет с Португалией, которая в своем полуфинальном матче обыграла Швейцарию (3:1). Решающая игра состоится 9 июня в Порту.

Лига наций. 1/2 финала

Голландия — Англия — 3:1

Рэшфорд, 32 — с пенальти (0:1); де Лигт, 73 (1:1); Уокер, 97 (2:1); Промес, 114 (3:1).

Голландия:
Силлессен, Де Лигт, Ван Дейк, Блинд, Бергвейн (Проппер, 91), Де Роон (ван де Бек, 68), Де Йонг (Стротман, 114), Думфрис, Вейналдум, Бабел (Промес, 68), Депай.

Англия:
Пикфорд, Уокер, Стоунз, Магуайр, Делф (Хендерсон, 77), Чилуэлл, Райс (Деле Алли, 106), Баркли, Санчо (Лингард, 61), Стерлинг, Рэшфорд (Кейн, 46).

"Футболисты сборной Голландии одержали волевую победу над национальной командой Голландии в полуфинале Лиги наций."
В финале, голландцы обыграют Португалию. У Португалии кроме Роналду больше никто не играет, а он не сможет вечно тянуть команду на своих плечах