5 червня 2019 23:35
1

Роман ЗОЗУЛЯ: "Не говорю, что Ракицкий плохой, но он сделал свой выбор"

Украинский нападающий Роман Зозуля поделился мнением о переходе Ярослава Ракицкого в чемпионат России.


- Ракицкий знал, на что он идет. Он понимал, что этим поступком закрывает себе дорогу в сборную. Хотя я еще думал, что Шевченко может его вызвать. Он топ-защитник.

Если бы у нас в Верховной Раде сделали такой законопроект – публичная личность едет на заработки в страну, с которой мы воюем, тогда потом 5 лет не может возвращаться на родину.

Усик – Гассиев в Москве? Тут другая ситуация, он едет на один день, на бой и возвращается. Много поправок в законе можно сделать. Если бы Усик не поехал туда, он бы не завоевал все эти пояса, не стал бы абсолютным чемпионом мира.

Я не говорю, что Ярик плохой, я с ним хорошо общался, дружил. Он сделал свой выбор. Мы постоянно ищем какую-то зраду, я уже устал от этого, – сказал Зозуля.
И Зозуля туда же.... Включил "цеховую солидарность" в отношении Ракицкого... Ну, спасибо, что хоть ума хватило не ввернуть про кормление семьи!
По моему мнению, только слепой не видел, что Ракицкий много лет явно, совершенно не прикрыто демонстрировал своё презрение к Украине, как к гос-ву (в виде отношения к гимну, который он не просто не пел, но и всегда имел такое лицо, как я при звуках гимна Советского Союза и нынешней РФ), и к Украине в виде сборной команды - с этими его постоянными травмами и насморками аккурат перед матчами сборной, которые чудесным образом излечивались сразу после.
И вот Рома Зозуля, парень с яйцами - чего уж говорить?! - мог бы себе позволить просто сказать, мол - при встрече с Ракицким руки ему не подам. И больше, в принципе, можно не говорить ничего. Но нет.... Цеховая, мать её, солидарность...