5 червня 2019 21:47
1

Роман ЗОЗУЛЯ: "Ахметов предлагал зарплату в 3 раза больше и 2 млн подъемных, но у меня динамовское сердце"

Бывший нападающий «Динамо» Роман Зозуля рассказал, что мог стать игроком «Шахтера».


- Меня хотел «Шахтер». Звонил Ринат Леонидович. Звонили после победы над «Шахтером, где я забил за «Днепр» два гола. Я телефон не знал, да и не сильно утром люблю брать трубку. Раз пять звонили.

Взял, а это Дарио Срна. Поздравил с победой, сказал, что со мной хочет поговорить Ахметов. Я вспотел, проснулся, и как будто вчера не праздновали. Моргаю жене, говорю, чтоб собирала вещи, пойдем пешком в Донецк. Это шутки все.

На самом деле просто сказали, что хотят видеть меня в «Шахтере». Ахметов сказал, что не знает мою зарплату, но дает в три раза больше. И за то, что я сейчас соглашусь, еще подъемные плюс-минус 2 миллиона. После этого еще долго разговаривал с Срной.

Было очень приятно, что «Шахтер» интересуется, сам президент звонил. Общался с женой, игроками «Шахтера», переговорил с Ракицким. Понимал, если перейду в «Шахтер» – сильно выиграю финансово.

Но там был Луис Адриану, Луческу, вся атака бразильцы. У меня было бы мало шансов играть, а ведь я на тот момент выступал за сборную, в «Днепре», выступал в Лиге Европы. Все было хорошо. Посмотрите, что случилось с Селезневым, с Девичем. Так что уговорить меня было невозможно. К тому же я воспитанник «Динамо», у меня динамовское сердце, – сказал Зозуля.
Роман..у тебя большое сердце..
И чистая совесть.
Все новости о тебе ,от тебя это просто позитив.
Дай БОГ тебе здоровья и твоим родным..