5 червня 2019 20:04

Полузащитник "Арсенал-Киев": "Неизвестно, что вообще будет с командой в следующем сезоне"

Полузащитник «Арсенала-Киев» Андрей Домбровский подвел итоги сезона.


- Чего не хватило команде для сохранения прописки в Премьер-лиге?
- Трудно сказать. Может немного фарта не хватило, потому что в конце моменты были в играх, но не хватило хладнокровия, чтобы их реализовать. Моменты создавались, а гол забить не смогли.


- Как вообще оценишь этот сезон?
- Если смотреть по результату - отрицательно. Как для себя, то - это огромный опыт, мой первый сезон в Премьер-лиге, я пытался учиться, больше прогрессировать. По результатам сезон плохой, а лично для меня - это толчок вперед для моей будущей футбольной карьеры.


- Ты проработал под руководством трех тренеров - Раванелли, Грозного, Леонова. Можешь кратко охарактеризовать период работы с каждым из них?
- Раванелли - хороший специалист, очень хорошо относился к футболистам, профессионал, но мне кажется, что он не до конца убил в себе футболиста. Ему нужно немного перестроиться с Раванелли-футболиста на Раванелли-тренера. Грозный - опытный тренер, пытался привить нам «дух победителя», но при нем, как и при Раванелли, нам не удалось набрать большего количества очков. Трудно что-то конкретное говорить, когда проработал малое количество времени с тренерами. Леонов - сильный мотиватор, знает, какие слова подобрать для футболистов, чтобы они давали результат, набирали очки. Если не ошибаюсь, то мы заняли второе место во второй шестерке по набранным очкам, но в конце нам этого не хватило.


- Матч, который принес больше положительных эмоций?
- Победа в Одессе, с прямым конкурентом. Матч дал нам толчок вперед. Мы поверили в себя, в свои силы. Результат который был после этого - победы. Я думаю, что это благодаря этой игре.


- Какая задача на следующий сезон?
- В ФФУ пока все решается, мы в подвешенном состоянии, неизвестно что вообще будет в следующем сезоне. Даже руководство пока не может назвать точное задание, но выйдем из отпуска и тогда будет ясно, что ждет «Арсенал» в следующем чемпионате и какие задачи мы перед собой ставим.