5 червня 2019 10:26
2

Блогер: "Матч с "Черноморцем" стал знамением скоропостижной смерти шансов "Динамо" и болельщецких амбиций"

Блогер Михаил Смоловой - о худшем матче "Динамо" в завершившемся сезоне.

- Худший матч сезона: Черноморец v Динамо (1:1, 6-й тур УПЛ)

В принципе выбрать самый отвратительный поединок Динамо было не сложно. Ткни в любой, кроме матча с ШД (1:1, 30-й тур) и не промахнешься! Да и там, есть нюансы...

Глупо писать здесь имена Челси или Аякса.

Потому мой выбор пал на матч, в котором Динамо прекратило борьбу за титул УПЛ - Одесса, 25 августа.

Этот матч стал знамением скоропостижной смерти шансов и болельщецких амбиций.

Сам тренер сказал, что во всем виновата ротация, ага...

Это уже потом будет позор с Карпатами и Зарей. Начнётся наша месячная серия без побед. Но сначала была эта игра...

Решение «освежить» состав принимал Хацкевич. Он хотел дать отдых Сидорчуку и Гармашу перед ответным матчем с Аяксом.

После 1:3 на выезде, только сумасшедший мог рассчитывать на 2:0 в Киеве.

По факту имеем: Хацкевич слил УПЛ ради прохода в ЛЧ...

В итоге не прошёл туда и упустил титул!

Почему матч провальный? Почему считаю его наиболее днищенским в сезоне?

Поясняю.

Киевское Динамо с первой минуты «захватило инициативу». Любимое советское клише. Вылилось это во, внимание, 79.1% владения мячом в периоде с 1 по 60-ю минуту!

В этом периоде времени Динамо нанесло 7 ударов по воротам Черноморца, соперник - 1 по нашим.

Вроде всё шло к «изи вин», тем более Русин замкнул навес Шабанова...

Но Хацкевич был катастрофически против!

Стата до 60 минуты:

- интенсивность прессинга Динамо (1.83 (!!!) PPDA)

А самое главное:

- падение владения у Динамо с 79.1% (1-60) до 53.9% (61-75)
- падение количества ударов у Динамо с 7 (1-60) до 1 (61-90+)
- рост количества ударов Черноморца с 1 (1-60) до 6 (61-90+)

Если Хацкевич дал указание отдать мяч и выпустил Супрягу «доигрывать» на контратаках - он не прав!

Если Хацкевич не давал указания отдать мяч, а игроки самостоятельно слили 27% владения за считанные минуты - он не прав!

Динамо управляло игрой до гола Русина и уже не управляло ничем после него.

Динамо отдало мяч сопернику, который уже и забыл, как он выглядит...

Соперник сел на ворота Бойко и справедливо забил гол, - написал Смоловой на своей странице в Фейсбуке.

Плюсую. У нас тренер мемтной команды по совместительству барыги валютный. Он ничем не уступает Хацкевичу.
Шеф усе пропало.. Подарите Смоловому пистолет. нехай застрелится.