4 червня 2019 13:15
2

"Он уже сейчас намного успешнее Ярмоленко во всем, что касается смещений в центр". Блогер об игре Цыганкова

Блогер Михаил Смоловой в своем Telegram-канале объясняет, почему вингер "Динамо" Виктор Цыганков - лучший игрок киевлян в сезоне.


Лучший игрок: Виктор Цыганков


Последние лет пять угадать кому достанется это звание очень легко. Эра доминирования Ярмоленко завершилась, началась эра тотального доминирования Цыганкова.

Сейчас модно вешать всех собак на футболистов и вспоминать прошлое. Модно говорить о дорогостоящих трансферах и оправдывать Хацкевича.


Но в моей памяти ещё свежи воспоминания, когда футболисты слившиеся при Блохине, вдруг стали чемпионами.


Вроде и были куплены при одном тренере, но добились золотых медалей при другом.

Думаете при Блохине эти игроки не умели играть в футбол? Умели, что Ребров и доказал. Он организовал их.

Нельзя сказать, что это было нечто сверх выдающееся, но любая организация, даже средней руки - лучше «камон плей»...

Нельзя сказать, что сейчас прям совсем никакой идеи у Хацкевича нет. Чёткий рисунок с началом атак не через центр, где есть риск потери, а через фланг просматривается. Просматривается и работа в тройках на флангах - ЛЗ (ПЗ), ЛЦП (ПЦП) и ЛВ (ПВ). Стоит задача создать пространство для подачи/передачи в штрафную. Но функционирует и другая система, если играем под высокими значениями PPDA, где форвард принимает передачу в центре поля. Вернее, как принимает, он должен «зацепиться». И уже от того сможет или нет - зависит всё.

Челси, например, прилично мешал привычным нашим розыгрышам через фланги. Под давлением приходилось просто пулять в направлении Русина, которому ставили в задачу «зацепиться» в дуэли с Давидом Луисом. Рубашка была «не по Сеньке», но разве это волновало Хацкевича?

И во всем этом скудоумии небо нам послало Его.


Нет смысла приводить линейки его личных стат.


Нет смысла перечислять все туры, где он стал игроком недели. Был и игроком месяца в УПЛ.

Год назад я писал, что концовку сезона Виктор немного смазал из-за пропущенных сборов. Писал, что это стало причиной его лёгкости в феврале-марте и «затормозило» в апреле-мае.

В этом году Витя невероятно ровно провёл весь сезон. Он лидер по количеству игрового времени. Он единственный кто отыграл 90%+ сезона.

Я не догоняю людей, которые пытаются искать у него изъяны. Витя не только много забил и отдал много результативных передач. В его активе:


- 3 предассиста
- 1 предпредассист

Он старается совершенствоваться в габаритах той «коммуналки», которая сейчас называется у нас игрой. Он уже сейчас намного успешнее Ярмоленко во всем, что касается смещений в центр. Если Андрей регулярно наносил удары (порой совсем уж беспонтовые), то Виктор ищет голевые передачи...


Он ищет - он находит.


Чего не скажешь про нашего наставника, но для него будет отдельная номинация...



Чувак, прости за всё мои негативные посты о тебе) здесь я полностью согласен с тобой по каждому предложению! Еще 2 года назад спорил со многими о том, что Витя будет лучше Ярмолы. Андрюша красава и его техника, дриблинг реально мирового уровня. Но все же у Вити есть то, чего так не хватает Ярмоленко - скорость и оперативность!
Витя, вперед! В каком бы клубе ты не играл (кроме кротовни!)) я всегда за тебя!
Сховати
"Андрюша красава и его техника, дриблинг реально мирового уровня."

особенно дриблинг... ярмоленко - средний игрок по мировым стандартам, со своими талантами и недостатками, был бы игроком мирового уровня, не играл бы в вэст хэме...