4 червня 2019 09:37
3

Олег ГУСЕВ: "Расстроило, что Фоменко не дал два матча сыграть. Больше всего убил матч с Уэльсом, когда он сделал одну замену из семи возможных"

Бывший полузащитник сборной Украины Олег Гусев в интервью Виктору Вацко рассказал о конфликте с главным тренером национальной команды Николаем Фоменко перед Евро-2016.


«Была мечта сыграть на Евро-2016. Где-то последние года полтора я ездил в сборную как турист. Уже и к Фоменко приходил, спрашивал: «Зачем вы меня берете? Мне 33 года, берите молодых». Говорит: «Надо-надо-надо». Зачем оно мне надо, я бы лучше с семьей побыл. Мне и друзья говорили: «Осталось чуть-чуть, потерпи». Терпел. И дотерпелся, что сказали: «До свидания».


Меня больше расстроило, что Фоменко не дал два матча сыграть. С ребятами разговариваю, даже сейчас поляки, венгры спрашивают: «А что Гусев 98 матчей сыграл? А чего ему не дали две встречи сыграть? У нас в сборной бы и на одной ноге дали бы человеку сыграть. Как у вас так?» Говорю: «Ну вот у нас так». С Фоменко после того не общался.


Больше всего убил матч с Уэльсом, когда сделал одну замену из семи возможных. А у меня 98, об этом весь тренерский штаб знал. Что человек 13 лет отпахал в сборной, все знают, что он к этому стремится. Я бы сейчас и сам бы организовал такой матч, чтобы сыграть. Это образно говоря. Было бы 99. Сделали одну замену, после матча подходит Онищенко и спрашивает: «Олег, чего ты расстроенный такой?» На полном серьезе спрашивает, когда я сижу смурной.


Ребров мне говорил, что разговаривал с тренерским штабом, с тем же Шевченко. Он говорил, что за день до этого другой футболист должен был играть в сборной. Но тренерский штаб что-то переосмыслил. Но из «Динамо» звонка в сборную не было, первый раз слышу, что кто-то в клубе попросил взять в сборную молодого из команды вместо меня», - сказал Гусев.

Скорее всего Фоменко поставили условия люди Рыжего по Евро-2016, ГТ был заложник ситуации, он не управлял процессами в СбУ.
Вспомпите кто руководил фактически сборной - Шевченко.
За какие заслуги взяли Селезнева и Зинченко, отцепив - Гусева и Кравца.
Это вина Рыжего и его людей, сами знаете как они любят динамовцев и все что связано с ДК.
Жаль конечно Олега, но думаю МИФа, можно простить!
Как можно было так поступить с игроком в данной ситуации - для меня загадка. А вопрос Онищенко после игры - вообще "за гранью". Уже лучше бы вообще не подходил.
Вместо малолитературных слов в адрес ТШ, приходящих на ум, скажу банальность: "Чем больше я узнаю людей, тем больше нравятся собаки".
СYки!!