2 червня 2019 20:22
1

Кадровая реконструкция: "Александрия" прощается с тройкой из топ-10 клубных гвардейцев

По окончании сезона бронзовый призер чемпионата Украины — Александрия — готовится к прощанию с группой футболистов основной обоймы, пишет zbirna.com.


Впервые попавшая в тройку призеров чемпионата Украины Александрия успела удивить сразу же по завершении бронзового сезона. Главный тренер команды Владимир Шаран дал интервью клубной пресс-службе, в котором рассказал, кто уходит. Получилась очень приличная компания. В том числе — три ветерана коллектива, входящие в топ-10 клубных гвардейцев в элите.


Это нападающий Виталий Пономарь (2-е место в рейтинге), полузащитник Артем Полярус (6-е) и защитник Андрей Цуриков (9-е). Последний, получавший приглашение в национальную команду от Андрея Шевченко, уже объявил об отъезде за границу. Правда, не уточнил, куда именно. У Поляруса и Пономаря — свои причины ухода.


Помимо этого, Александрия расстается с вратарем Владиславом Леванидовым и защитником Станиславом Микицеем. Раздумывает над вариантами полузащитник Дмитрий Гречишкин. Завершилась аренда у защитника Валерия Лучкевича, а также у форварда Владислава Кулача. Он, к слову, так ни разу и не сыграл за Александрию, а лечился от травмы. Не играл за основу и Леванидов.


Остальные шестеро входили в основную обойму, и это — существенные потери перед новым сезоном. Возможно, Шаран уже знает, кого взять взамен, возможно — нет. В любом случае новичкам Александрии (а они должны быть при таких потерях) нужно успеть сыграться с ветеранами. Ведь на носу — дебютный старт в групповом раунде Лиги Европы. А экзаменаторы там серьезные.

как то не спокойно за Александрию. Может в аренду из Динамо кого то возьмут?