2 червня 2019 15:01

В "Оболони-Бровар" возможны изменения

В столичной "Оболони-Бровар" летом могут произойти кадровые изменения. Команда, которая стала "грозой авторитетов" и на протяжении сезона боролась за повышение в классе, может лишиться главного тренера и нескольких ведущих игроков.


Так, авторитетный ресурс transfermarkt информирует, что подошел к завершению годичный контракт с клубом главного тренера Сергея Ковальца. Именно с работой этого специалиста связывают подъем в результатах столичной команды, которая еще год назад боролась за сохранение прописки в первой лиге.


Также ранее в интервью капитан команды Андрей Корнев рассказал, что у него летом заканчивается контракт. Кроме того, срок договора с клубом, по нашей информации, истекает у голкипера Назария Федоривского (лучший игрок первой части сезона по мнению болельщиков "Оболони"). Такая же ситуация еще у двоих игроков основного состава: полузащитника Михаила Шишки (имеет опыт выступления в еврокубках), а также Евгения Шевченко (универсальный крайний защитник вошел в символическую сборную первой лиги по версии Footboom). Скорее всего, не задержится в Киеве и бразилец Гути, который только летом присоединился в команде.