2 червня 2019 12:40
2

Сергей КОНОВАЛОВ: "Нынешний тренерский штаб "Динамо" провел хорошую работу, привлекая в основной состав молодежь"

Соревнования в Премьер-лиге практически завершились, осталось провести только переходные матчи за право выступать в элитном дивизионе. Тем не менее zbirna.com решила подвести первые итоги сезона уже сейчас, опросив отечественных специалистов. Им мы задали по два вопроса: 1.Какой факт в завершающемся сезоне вы считаете наиболее положительным? 2.Какой момент в завершающемся сезоне был для вас самым отрицательным?


Сергей КОНОВАЛОВ

(экс-нападающий сборной Украины)

1.Понравилось в нынешнем чемпионате, что до последнего тура была интрига в нижней части турнирной таблицы. Были интересные матчи, было непонятно до последнего, кто вылетит, кто останется, кого ждут переходные матчи.

Несмотря на всю критику Александра Хацкевича, в киевском Динамо идет перестройка команды. Нынешний тренерский штаб провел хорошую работу, привлекая в основной состав молодежь. У наставника бело-синих не было такого кадрового потенциала, как у Фонсеки в Шахтере, но Динамо все равно в матчах со своим главным конкурентом с молодыми игроками в составе, выглядело вполне прилично. Сейчас на юношеском чемпионате мира в Польше также хорошо проявляют себя игроки Динамо, поэтому, уверен, с такой молодежью у команды есть хорошая перспектива на будущий сезон.

2.Формат чемпионата с 12-ю командами и с делением на шестерки, на мой взгляд, такой стране, как Украина, не подходит. Мне кажется, в высшем дивизионе должно быть больше коллективов. Уровень УПЛ сейчас, конечно, не такой как в 2008—2012 годах. В финал Кубка вышла команда, которая даже не является лидером первой лиги. Это говорит о том, что уровень коллективов высшего дивизиона, за исключением двух грандов, почти сравнялся с уровнем команд первой лиги. Поэтому за счет таких коллективов вполне можно было бы расширить состав участников элитного дивизиона.
Провел хорошую работу...супер..спасибо.
А результат где?два года проводит хорошую работу..где результат..
Это если бы вы сели в автобус и водитель Вас вез классно ,уверенно .но до места назначения не довез..не смог..дорога плохая...устал...машину жалко..
Вы бы были довольны его работой...?ехали классно..ж..
Наигрывать он наигрывал. Только уровень игры пацанов не соответствует. Динамо.