2 червня 2019 09:30
4

Андрей ШАХОВ: "Самый нудный финал Лиги чемпионов этого века"

Заместитель главного редактора журнала «Футбол» Андрей Шахов – о финале Лиги чемпионов «Ливерпуль» - «Тоттенхэм» (2:0).


- Самый нудный финал этого века. Настолько, что, не выдержав, параллельно включил в записи один из матчей чемпионата Франции, - написал Шахов на своей странице в Фейсбуке.

Клопп абсолютно правильно построил игру. В предыдущих финалах команды Клоппа мчались забивать с первых минут. Да, было зрелищно, но результат этого все знают.
Где-то Ливер немножечко отскочил, но мне как раз таки прагматичная игра "по счету" пришлась по душе. ВВЛ в свое время очень много таких "антифутбольных" игр проводил.
Клопп - это не Хациола, который упрямо будет гнуть свой картохофутбол ничего не меняя
Клопп не глупый тренер. Сделал выводы из своих предыдущих финалов. Игра забывается, результат останется на века.
"Дирижёр" Сиссоко своими пассами на первой минуте обескуражил всех: и своих и чужих! Видимо, ни один из вариантов тактических схем на матч ни у Клоппа, ни у Почеттино не подразумевал подобного, оттого молитва превратилась в фарс. Шутка ли - на слабенького при давлении Матипа давление-то и не создавалось! Ну как такое возможно?!
Згоден з Шаховим. Беземоційна гра, за винятком останніх 10 хв. Жодної картки, мінімум штрафних. Тотенхем до 80-х хвилин просто спав, було враження, що результат його не цікавив.