1 червня 2019 17:33

Владимир ТАНЧИК: "Черноморец" ждет тяжелых матчей с "Колосом"

Полузащитник Черноморца в интервью Команде 1 рассказал о победе над Десной в последнем туре УПЛ и предстоящих стыковых матчах одесситов против Колоса за право остаться в элитном дивизионе.


— Владимир, игра с Десной для Черноморца была «матчем жизни»?


— Конечно, мы понимали всю важность этой игры. Расклады были такие, что мы могли как получить шансы бороться за место в Премьер-лиге, так могли и вылететь. Для нас это был миним-финал, который решал, остаемся ли мы в игре.


— Судя по счету 3:0, победа легко далась Черноморцу.


— Согласен, результат убедительный, но вот сам матч таким не был. Нам было тяжело. Жара, усталость накопилась. Мы придерживались своего плана на игру, Десна тоже играла осторожно. Повезло, что во втором тайме забили гол, потом стало полегче, и в итоге довели матч до победы. Но игра держала в напряжении все 90 минут.


— Как в целом оцениваешь этот сезон для Черноморца?


— Ситуация так сложилась, что мы оказались в нижней части турнирной таблицы, поэтому задача была как минимум добиться право на переходные матчи и не оказаться на месте Арсенала-Киев. У нас были хорошие зимние сборы, мы подготовились, но выпали три новичка, которые не могли нам помочь. Был, наверное, спад и неудачные игры, но потом мы собрались. Видели турнирную таблицу, видели, что канониры тоже набирают очки. Нас это тоже мотивировало настраиваться на каждый матч.


— В стыковых матчах за право остаться в УПЛ вам придется играть против Колоса из Коваливки. Пройдете этого соперника?


— Мы знаем, что в этой команде собраны хорошие футболисты, у которых есть опыт Премьер-лиги. Колос не случайно занял второе место в первой лиге. Поэтому мы ждем тяжелых матчей и будет настраиваться на эти две игры как на последний бой.


— Какие твои планы на следующий сезон, остаешься в Черноморце?


— У меня еще год контракта с Черноморцем, поэтому никаких планов или мыслей об уходе из Черноморца не было. Сейчас все наши мысли будут направлены на то, чтобы удачно сыграть против Колоса в стыковых матчах и сохранить прописку в Премьер-лиге.


Богдан ЛЕОНЧУК