1 червня 2019 10:40

Гаттузо: "Если бы "Милан" попал в Лигу чемпионов, я бы все равно ушел"

Бывший главный тренер «Милана» Дженнаро Гаттузо рассказал, что собирался покинуть команду вне зависимости от того, выполнили бы россонери задачу на сезон или нет. «Милан» не смог пробиться в Лигу чемпионов и Гаттузо был уволен.


«Это было невероятное путешествие в «Милане», как игрока, как тренера. Я многим обязан этому клубу. Принял решение уйти, потому что правильно будет пойти разной дорогой. Они дали возможность тренировать этих великих игроков в течение 18 месяцев.

Эти парни отдали все для достижения результата. Возможно, я их подвел. Когда нет результата, ответственность лежит на тренере. В любом случае я решил покинуть «Милан» еще до игры с «Сампдорией», и вне зависимости от того, попадем мы в Лигу чемпионов или нет.

Я не знаю, каким будет новый тренер «Милана», но клуб в хороших руках с отличными профессионалами и солидным фундаментом. Они сделают правильный выбор», — цитирует Гаттузо Sport Mediaset.

41-летний специалист тренировал россонери с ноября 2017 года. «Милан» в сезоне-2018/19 занял 5-е место в Серии А и выступит в Лиге Европы в следующем сезоне. От 4-й позиции, дающей право сыграть в Лиге чемпионов, россонери отстали на 1 очко.