1 червня 2019 08:16

Главный тренер "Шахтера" U-19 Карраско: "Своей игрой мы вынудили "Динамо" выдать лучший сезон в истории"

Главный тренер юношеской команды "Шахтера" U- 19 Андрес Карраско подвел итоги сезона, в котором его команда заняла второе место в чемпионате, на один бал отстав в турнирной таблице от "Динамо".


– Что скажете об итогах чемпионата?

– Мы можем гордиться сезоном. Ребята не уступили ни разу, пропустили всего 8 мячей, забили 69. Это очень серьезные показатели. С тем же количеством очков мы могли бы стать чемпионами в трех предыдущих сезонах, просто своей игрой вынудили и конкурента выдать лучший сезон в истории. А значит, чтобы нас превзойти, сопернику требовалось показать что-то абсолютно нереальное, ведь мы все делаем идеально.


– Вы довольны прогрессом футболистов за этот год?

– Да, и индивидуальный прогресс тоже весомый показатель. В некоторых случаях он очевиден у тех, кто выделяется на поле: Бондаренко, Судаков. Есть и не столь заметные, но в итоге тот же Приходько сыграл важную роль, Библик регулярно забивал, оставались стабильными и надежными Муравский и Якуба. Были футболисты, которые каждый день здорово работают на тренировках и, возможно, не получают много игрового времени, но создают конкуренцию. Есть ребята, начинавшие в запасе и постепенно оказавшиеся на первом плане, как Драмбаев, медленно вошедший в сезон, но завершивший его в великолепных физических кондициях, играя полностью все матчи. Я могу выделить каждого – любой из парней достоин выходить в стартовом составе.


– Артем Бондаренко – лучший бомбардир чемпионата. Это важно для "Шахтера"?

– Думаю, важно. Причем стоит учитывать, что он не является нападающим, но часто забивал, завершал эпизоды, а еще отдавал много голевых передач, участвовал в большинстве результативных атак. Артем должен быть доволен собой, и остальные могут им гордиться. Еще отмечу рекорд наших вратарей: пропустить 8 мячей в 26 играх – это говорит о хорошей обороне и о команде в целом. Все отлично потрудились.