31 травня 2019 20:49

Почеттино: "Мы хотим войти в историю футбола"

Главный тренер «Тоттенхэма» Маурисио Почеттино выступил на пресс-конференции в преддверии финального матча Лиги чемпионов против «Ливерпуля».

«Игроки пока не знают наш состав на завтра. У нас впереди еще одна тренировка, и тогда мы все решим.


Мы полностью готовы, готовы насладиться игрой. Надо быть готовыми бегать, биться на поле, радоваться происходящему. Мы хорошо друг друга знаем. Мы верим в себя, а главное — делать свою работу с хорошим настроением. Для нас завтра важна только победа. Мы хотим войти в историю футбола. Мы очень хорошо знаем, что нужно делать.


«Ливерпуль» — отличная команда. Думаю, наряду с «Манчестер Сити» это лучшая команда Англии. Они до последнего сражались за титул в Премьер-лиге и, конечно, невероятно сыграли в Лиге чемпионов. Это заслуга Юргена Клоппа, фантастического тренера. Я очень его уважаю. Он всегда счастлив, вегда полон оптимизма. Это хороший пример для всех.


Клопп уже в третий раз будет в финале. Самое трудное — попасть туда. Он фантастический тренер. Третий финал Лиги чемпионов — это настоящее достижение, поздравляю его. Что бы ни случилось, он всегда будет одним из лучших тренеров», — цитирует Почеттино официальный сайт УЕФА.