31 травня 2019 08:26
3

Вячеслав ЗАХОВАЙЛО: "Представляю, что творилось в голове у Алибекова"

Футбольный менеджер Вячеслав Заховайло - о матче "Александрия" - "Динамо" (0:2).


- Признаюсь, смотрел матч в спокойствии, я даже бы сказал, с бубновым интересом.

Понравился мне прежде всего как команда отреагировала на удаление Алибекова. Без паники, спокойно перестроились и довели матч до заслуженной победы.


Заострю внимание на удаление. Представляю что творилось в голове у молодого Алибекова в тот момент. Мол, подвёл команду, конец света и всё такое))))) Хорошо всё то, что хорошо заканчивается. Вспомнил я ситуацию двадцатилетней давности с юным Павлом Недведем, в последствии обладателем "Золотого мяча". Так вот... В первых трёх своих дебютных матчах за пражскую Спарту получил три красных карточки подряд. После третьего удаления он лежал на поле и рыдал, его ели вывели с поля. Он думал, что конец его карьере. Но... опытные игроки ему подсказали, что в игре нада иметь горячее сердце и холодные яйца. И он таки выводы сделал. Чего я желаю и молодому Алибекову.


И на этой позитивной ноте поздравляю всю команду с выходом в долгожданный отпуск. Мы в Вас верим, но иногда заслуживаете получать по жопе, - написал Заховайло на своей странице в Фейсбуке.
Совсем унылый, обрезки, неадекватные фолы, вообще не уровень даже такого Динамо, футбольного интеллекта нет, поэтому сравнение с Недведом не уместно.
Спасибо за правильные слова, надеюсь Ахмед их прочитает
если яйцами думать, то да, они должны быть холодными