27 травня 2019 21:00
6

Артем БЕСЕДИН: "Почему в сборную вызвали меня, а не Зозулю? Решает Шевченко"

Нападающий киевского «Динамо» Артем Беседин прокомментировал победу своей команды в матче 31-го тура чемпионата Украины над «Львовом» (2:1) и вызов в сборную Украины.


- Очень сильно хотелось забить и выиграть. Хорошо, что во втором тайме исправились и довели счет до победного. Будем двигаться дальше.


- Оба гола были забиты головой. Виталий Миколенко в послематчевом интервью сказал, что очень тяжело было играть в штрафной зоне соперника…

- Да, они закрывали центр и было численное преимущество. Все игроки оборонялись. На это, наверное, был сделан акцент при подготовке. Мы вышли играть в два нападающих. У нас было много моментов, можно было забивать больше. Я очень много пропустил игр, делаю выводы. Был уверен в сегодняшней победе. Главное, что после пропущенного мяча не опустили руки, и все ребята хорошо отработали.


- После матча Игорь Суркис немного покритиковал нападающих, отметив, что им не хватало тонуса…

- Он прав, может быть, где-то игрового тонуса и не хватает. Но я могу ему пообещать, что в следующем сезоне, дай Бог, все будет хорошо со здоровьем, тонуса будет столько, что его некуда будет девать. Главное, не травмироваться. Игорь Михайлович, все будет хорошо.


- Прокомментируй свой вызов в сборную.

- Я очень этому рад. Это мотивация еще больше работать. Буду доказывать, что вызов в сборную не случаен.


- Когда Жуниор Мораес травмировался, не думал, что это шанс для тебя в сборной?

- Нет, конечно. О чем мне думать. Я тоже получил повреждение, завтра еще кто-то травмируется. Это жизнь. Никогда никого не подсиживал. Всегда все показывал на футбольном поле. Жуниору могу только пожелать скорейшего выздоровления.


- Многие говорят, что Романа Зозулю не вызвали, а тебя вызвали…

- Есть Андрей Николаевич Шевченко, который решает, кого вызывать в сборную.

Беседин очень сдал при Хацкевиче. При реброве он был нацелен на гол, забивал, сейчас выполняет установку главного тренера. Кто-то из фанов определил даже его место на поле-передний либеро. Парень, ты центрфорвард или волнорез? Думай...
Чемпионат Сегунды еще продолжается, осталось 2 тура. Последний тур - 2-го июня, плюс еще переходные игры Альбасете за выход в Примеру. Так что по правилам ФИФА его из Альбы не отпустят, если им Зозуля нужен. Пять дней.
Сховати
Ошибся, последний тур 9-го июня + переходные.
Я не розумію, що він робить в "Динамо". Скільки вже часу він у нас - ніякого прогресу. Та сама біганина, ті самі фінти, на які без сліз не можна дивитись.. Тільки став падати більше від кожного дотику. Скільки вже можна шанси давати всяким нездарам?
А ведь Зозуля заслужил
на сам деле почему?