24 травня 2019 18:31

Евгений ГРЕСЬ: "Участие сборной Украины U-20 в чемпионате мира – огромный успех для нашей страны в нынешних реалиях"

Аналитик молодежной сборной Украины Евгений Гресь – о шансах сборной Украины на ЧМ-2019 U-20.


"Посмотрим, какой темп задаст всему турниру первый игровой день на юниорском чемпионате мира в Польше, но старт получился веселым. Особенно матч Мексика - Италия. Пока все очень «просто» – кто больше угрожает воротам соперника, тот и побеждает. У сборной Сенегала было 26 ударов, у сборной Италии – 25, а у сборной Колумбии – 16. Сегодня стартует наша команда, а в её составе тоже хватает футболистов, нацеленных на ворота соперника.


Любопытной выглядит заявка сборной Италии на турнир – там нашлось место представителям 15-ти клубов своей страны. У нас девять, четыре года назад было 10. У Франции сейчас, например, тоже 15. Причём ни одна из команд, как и в случае с Италией, не делегировала в сборную (U-20) больше двух игроков.


Хорошо это или плохо, покажет время, хотя оно не раз уже всё показывало. Совершенно очевидно одно: само участие сборной Украины на таком форуме – огромный успех для нашей страны в нынешних реалиях. И каждая победа там станет праздником. Другое дело, что чем больше будет таких побед, тем больше появится счастливых болельщиков. И тем больше будет шансов у наших ребят выступать в чемпионатах, которые являются целью, а не средством для выхода в Лигу чемпионов далеко не двух команд. Сегодня у нас – другая Лига чемпионов, и путь к ней команда Александра Петракова прошла настоящий", - написал он на своей страничке в Фейсбуке.