24 травня 2019 14:56
1

Игорь КОСТЮК: "С "Шахтером" была интересная игра и битва тактик"

Тренер "Динамо" U-19 Игорь Костюк прокомментировал ничью с "Шахтером".


- В таких играх у ребят есть рост. Когда они на максимальных усилиях добывают в меньшинстве такую тяжелую ничью. Мы внесли коррективы в игру, сказали, чтобы ребята не разваливались, играли и ждали своего шанса. Несмотря на удаление, они забили гол и имели еще моменты, которые должны были реализовывать. Но это футбол. Выигрывает тот, кто забивает. "Шахтер" в первом тайме забил два своих мяча, а мы не реализовали три возможности. В целом я доволен отношением ребят. Они молодцы. Выдержали всю игру при такой жаре. Поблагодарил их в раздевалке. Только через такие игры и напряжение есть рост.


- Прокомментируйте дебютный отрезок матча.


- Когда не реализовываются фланговые моменты, это наш бич.Не можем довести их до удара и качественного последнего паса. Это было видно в матче с "Арсеналом-Киев". Мы забили три мяча, но было еще много моментов. Будем над этим работать. Также нужно отдать должное "Шахтеру". Была интересная игра и борьба тактик. Где-то в первом тайме мы не выполнили установку и играли на встречных курсах. Наши крайние полузащитники несвоевременно перекрывали зоны. В связи с этим были атаки на наши ворота. Это ошибки, которые футболисты должны исправлять во время игры. Мащенко не возвращался в свою зону, и с его фланга было огромное количество моментов.


- Сегодня на матче присутствовало руководство клуба. Игорь Суркис отметил, что Исаенко и Скорко индивидуально выделялись на фоне других игроков, и двери в первую команду для них могут быть открыты.


- Наша задача состоит в том, чтобы игроки прогрессировали и получали тактические знания для продвижения в большой футбол.


- Как бы вы охарактеризовали Скорко, учитывая его гол?


- Он играл не на свойственной для него позиции. Мы выпустили его вперед в полузащиту, чтобы дать больше скорости. Знаем, что он хоть и играет защитника, но хорошо двигается впереди и обостряет. Тем более, Ефименко подустал, и не было той динамики и скорости. Когда Скорко забивал, он ворвался в середину со смещением - то, что мы требуем на тренировках. Индивидуальное мастерство - это качество игроков. Если кто-то не забивает, то Скорко забил. Поэтому о нем и говорят.


- "Динамо" могло вырвать победу?


- Когда судья удалил игрока "Шахтера" и выровнял составы, они начали агрессивно играть и много фолить. У нас начали появляться хорошие моменты и предпосылки для гола. Немного не доработали в концовке. Ничья - более закономерный результат, если судить по игре


- В последнем туре во Львове у команды будет запредельная концентрация?


- Был прекрасный чемпионат, во втором круге мы не потеряли ни одного очка до игры с "Шахтером". Как не потеряли и горняки. Это была самая важная игра в сезоне. Но еще более важным будет матч во Львове. Если мы выиграем, то станем чемпионами. Понятно, что будем готовиться. У нас есть недельный цикл. Будем ехать за победой.

Ну так зачем тогда каждую игру ставить Маленко, если он не обостряет впереди и не отрабывает сзади? Зачем ставить абсолютных нулей Билошевского и Яроша с Дмитруком? Из—под них постоянно приходят голы.