24 травня 2019 08:44
6

Паулу ФОНСЕКА: "Хочу в АПЛ, есть что предложить Бундеслиге, но всегда вернусь в Киев"

Главный тренер "Шахтера" Паулу Фонсека, оформивший с донецким клубом три золотых дубля подряд, рассказал в интервью Channel 11, где ему было бы интересно поработать в будущем.


- Не секрет, что мне хотелось бы поработать в Англии. Но есть и другой чемпионат, который крайне привлекателен для меня. Это немецкая лига, куда иностранному тренеру не так просто пробиться. Полагаю, мне есть что предложить там с тактической точки зрения, - сказал Фонсека.


- Но вам наверняка хочется посоревноваться в АПЛ с Гвардиолой, с Сарри?
- Конечно, а еще с Марку Силвой, с Нуну Эшпириту Санту. Правда, сейчас сложно засветиться в Англии, ведь там уже собраны лучшие тренеры со всего мира.

Но я всегда буду возвращаться в Киев. Здесь у меня сильная связь на всех уровнях. И раз у меня здесь семья, разумеется, я всегда сюда вернусь, - добавил португальский специалист.

Скоро у Шахтёра будет поколение, которое вообще не представляет что такое Донецк. Пора Ринату Леонидовичу строить в Киеве стадион. А что, если на Шахтёр-Лион пришло в 3 раза больше людей чем на Динамо-Яблонец днем позже. Вроде звучит провокационно и обидно, но факт же.
странно почему мариупольская команда не играет домашние матчи в безопасном во всех отношениях мариуполе?
ні. в Київ не треба. в донецьк , будь ласка.

у тебе сімя була в Португалії - чогось до неї не вернувся. Що заважає нову сімю знайти в інших країнах? фонсека , а ви точно тренер? не моряк?

зі дитина з секретаршою хоч на фонсеку подібна чи на батька?
В Донецк, а не в Киев. Кроты не киевская команда.
Сховати
Нико, он в Донецке ни разу не был
Сховати
Кепа, бразилы, которые помнят Донецк, не особо туда и хотят. Киев более развлекательный город. Они здесь отлично себя чувствуют.