24 травня 2019 08:26

Фанаты "Арсенала" создали петицию о переносе финала Лиги Европы из-за ситуации с Мхитаряном

Болельщики «Арсенала» продолжают выражать недовольство из-за проведения финала Лиги Европы против «Челси» в Баку. Как сообщает talkSPORT, они создали петицию с требованием перенести матч в Лондон.


Напомним, полузащитник «канониров» Генрих Мхитарян не будет участвовать в финальной игре турнира из-за напряженных политических отношений между Арменией и Азербайджаном из-за Нагорного Карабаха. Еще ранее фанаты обеих команд возмущались из-за маленькой билетной квоты для обеих команд и необходимости лететь на матч на расстояние около 5 тыс. км.


«В дополнение к многочисленным проблемам с логистикой, которые не позволяют большинству болельщиков «Арсенала» и «Челси» стать участниками финала Лиги Европы, решение УЕФА провести матч в Баку вынудило игрока «Арсенала» Генриха Мхитаряна отказаться от поездки с командой из-за страха получения телесных повреждений. Страха, который обусловлен многолетним конфликтом между Арменией и Азербайджаном.


Это решение УЕФА отдает предпочтение прибыли перед чистотой футбола, красивой игрой и безопасностью футболистов. Эта петиция призывает УЕФА признать печальные последствия своего решения и санкционировать перенос финала из Баку на стадион «Уэмбли» в Лондоне. Подписанты этой петиции выражают солидарность с фанатами «Арсенала» и «Челси», Мхитаряна и самим футболом», — сказано в петиции.