22 травня 2019 22:17
20

Александр ХАЦКЕВИЧ: "Чтобы двигаться дальше, необходимо усиление"

Главный тренер «Динамо» Александр Хацкевич прокомментировал ничью с «Шахтером» (1:1).


– Поздравляю «Шахтер» с чемпионством и Кубком. Они были более сконцентрированными, надежными и стабильными на дистанции. Эта победа заслуживает уважения.


Что касается нашей команды, то сегодня все так спокойно начиналось, не было предпосылок, чтобы игра вновь переросла в какие-то конфликтные ситуации, мелкие стычки, но это уже уровень судейства.


В первом тайме была равная игра за счет индивидуальных действий Вити Цыганкова. Остроты и у наших ворот особо не было, и у ворот «Шахтера» мы не создавали.


После нашего удаления «Шахтер» больше контролировал мяч. После их удаления – уже фрагментально, то они позиционно атакуют, то мы. В концовке уже пошла открытая игра, которая доставила удовольствие зрителям.


Команды никаких турнирных задач не решали, был более раскрепощенный футбол.


- В чем была проиграна чемпионская гонка? У вас есть ответ, как исправить эту ситуацию в следующем сезоне?

– В этом сезоне мы задействовали 31 футболиста. Для топ-команды нужна стабильность состава. К сожалению, у нас очень серьезные травмы у ведущих футболистов. Не всегда удавалось их заменить. Мы имеем достаточно перспективную команду. Но чтобы двигаться дальше, необходимо усиление.

Найкраще підсилення, це зміна ГТ
Нам нужно срочно одно усиление ТРЕНЕР. и без Динамовского сердца..Просто профессионал.хацкевич просто уйди..два года ты какой хуйней занимался..? Тут не, оказывается надо усиление..?
2 роки, 1 трофей з 6.
І нафіга ти приходив?
Щоб ШД став самим титулованим клубом?
Пришло время видимо подитожить Хаца. Для меня это тренер котроый ржет на прессухе после разгрома от Челси, тренер который всю критику с себя переводит на своих игроков, тренер который не показал какой то системы в игре. Новые игроки приходят в клуб, рвут, мечут и через время становятся серой серостью (уж не знаю Хац это, физтренера, медики или руководство - но это факт). Шапаренко в первых матчах обыгрывал по два три человека, вел игру, обострял - как надо было вытренировать человека чтоб это все пропало?
Что то мне подсказывает что Головко, Дмитрулин, Коссовский и прочие попади тогда к тренеру уровня Хацкевича так бы и остались малоизвестными и еврофутюол смотрели бы по телевизору. Мне кажется, что сейчас очень даже талантливое поколение, которое не имеет шансов на будущее благодаря Хацу. Он их убеждает что они деревянные и не способны выиграть у более мастеровитых команд. Думается Лобановский был бы в ужасе застав такое :(
Бл... вали с Динамо, какое усиление, если нет командного духа, о каком усилении можно говорить, игроки как тряпки все сливают без борьбы, без настроя! Только с шахтером чуть проявляется настрой бороться!
ИМС очень суеверный. Верит в приметы, в динамовские сердца. Всегда сидит на одном и том же месте. Сегодня, во время матча вдоль поля пробежала черная метка. Это знак. Что еще нужно что бы поменять тренера?