22 травня 2019 17:29

В стане соперника. Плеймейкер сборной Сербии признан лучшим полузащитником чемпионата Италии

Избрание полузащитника Лацио и сборной Сербии Сергея Милинковича-Савича лучшим полузащитником итальянской Серии А стало приятным сюрпризом для болельщиков «белых орлов», пишет zbirna.com.


24-летний игрок римского Лацио и сборной Сербии Сергей Милинкович-Савич признан лучшим полузащитником чемпионата Италии в нынешнем сезоне. Такой результат на основе данных аналитических компаний Opta Sports и Netco Sports стал приятным сюрпризом не только для сербских болельщиков, но и для представителей СМИ.


«Выбор Милинковича-Савича стал большой неожиданностью для всех сербских любителей футбола. Игрок провел не лучший свой сезон и отнюдь не блистал на протяжении нынешнего первенства Италии. Поэтому результат рейтингового голосования оказался для нас настоящим сюрпризом», — удивляется сербский Hotsport.


Сергей Милинкович-Савич выступает в Лацио с 2015 года. За это время он провел в футболке римской команды 122 матча и забил 25 мячей. В сезоне 2018/19 он отыграл 31 поединок и пополнил свой игровой счет пятью голами и тремя результативными передачами.


В составе сербской «репрезентации» полузащитник появлялся на поле 12 раз, но забитыми мячами пока не отличился.


Напомним, сборная Сербии выступает в одной отборочной группе Евро-2020 с Украиной, Португалией, Литвой и Люксембургом. 7 июня во Львове подопечные Младена Крстаича встретятся со сборной нашей страны.