20 травня 2019 16:07
2

Миккель ДУЭЛУНН: "У нас очень крутые болельщики - они поддерживали меня во время реабилитации"

Полузащитник «Динамо» Миккель Дуэлунн поделился своими эмоциями от первого матча за основу киевлян с декабря месяца. Напомним, что датчанин пропустил почти пять месяцев после перелома лодыжки.


- Это было прекрасное чувство - наконец-то восстановиться и вернуться, причем, сыграть сразу на домашнем и дико крутом стадионе.


У нас очень крутые болельщики - они поддерживали меня во время реабилитации, в том числе и писали в Инстаграме и Твиттере. Были и баннеры на стадионе. Это согревало. Я пропустил очень много и сильно соскучился по игре, но теперь вернулся и у меня много сил на оставшуюся часть сезона.


До своего возвращения я провел два матча за нашу резервную команду, причем, забил дважды. Я доволен всеми голами, ведь считают, что это – мой автограф на поле. Я должен забивать, делать передачи и участвовать в опасных моментах.


Я сейчас в лучшей физической форме, чем когда-либо прежде. Да, я на самом деле очень резок. В то время, когда я проходил реабилитацию, мне было важно не только нормальное функционирование лодыжки, но и то, чтобы было готово все тело. Я старался изо всех сил, чтобы вернутся в более лучшем состоянии, чем было у меня до травмы.


Я приятно удивлен тем, как провел первые матчи. Рад видеть, что не потерял резкость и свою технику. У меня была большая концентрация на то, чтобы вернуть все свои навыки удара поврежденной ногой. И я был невероятно счастлив, когда забил ударом со штрафного за резервный состав. Для меня это показатель того, в каком сейчас состоянии моя стопа.


Я изо всех сил постараюсь быть готовым на 100% к матчам за сборную Дании U-21, когда мы сыграем в финальном раунде ЕВРО-2019. Мне очень приятно вновь вернуться на такой уровень.


Я был частью действительно сильного состава в этой команде U-21. И хотя мне довелось поиграть в более старшем коллективе, который был в этой сборной еще два года назад, но могу сказать, что сейчас это моя команда.


Сейчас я нахожусь там, где и должен быть. И для меня действительно важно продвинуться так далеко после такой травмы. Вероятно, в следующие недели у меня будет больше игрового времени, ведь нам еще предстоит сыграть три игры, - сказал Дуэлунн в интервью bold.dk.

Микки удачи тебе!
Так тримати,Міккі!!!!