20 травня 2019 10:18
1

Юрий БЕРЕЗА: "Задача СК "Днепр-1" на следующий сезон - попасть в топ-5 команд Премьер-лиги"

Почетный президент СК «Днепр-1» Юрий Береза поделился своими впечатлениями после победного матча против «Колоса», а также рассказал о планах на будущее.


- Если говорить о сегодняшнем матче, то, думаю, все обратили внимание на то, что уверенность, которую мы потеряли несколько матчей назад, вернулась к нашей команде. Оправдания можно находить разные, но сегодня уверенность в команду вернулась. В первую очередь, я радуюсь из-за этого. Наша команда уступала со счетом 0:1 уже на 10-й минуте, сумела переломить ход игры, даже получая пенальти в собственные ворота. Команда выстояла, и не просто выстояла, а победила. Можно говорить о разных вещах, мол, нас кто-то и где-то стимулировал... На самом деле, нашу команду стимулируют только наши болельщики. Вот пришли сегодня три с половиной тысячи зрителей - это и есть главный стимул. И команда будет играть до последней секунды именно для болельщиков.


У нас есть команда: игроков и тренеров, болельщиков, а также команда тех людей, кто обеспечивает процесс жизнедеятельности клуба, команда пиарщиков, с помощью которых, я надеюсь, мы вернем на этот прекрасный стадион болельщиков города Днепра. Думаю, что 29 мая будет открыт шорт-лист на тех игроков, которых хочет видеть тренерский штаб. У нас будет производственное совещание со спортивным директором, главным тренером, на котором мы обсудим моменты, касающиеся усиления команды. Мы будем делать все, чтобы выполнить поставленную задачу - в первый сезон в УПЛ попасть в топ-пятерку команд. Под эту задачу и будет формироваться состав, - передаёт слова Березы клубная пресс-служба.

Ну с беней у власти не удивлюсь если они за год-два и за чемпионство будут бороться. Помню еще во времена янека беня говорил что его мечта это сделать днепр чемпионом хоть раз. Не тот Днепр, да и упл уже не тот, но теперь это сделать не сложно.