19 травня 2019 23:35

"Интер" разгромно проиграл "Наполи" и опустился на четвертое место в Серии А

«Наполи» разгромил «Интер» в матче 37-го тура Серии А. Встреча, состоявшаяся в Неаполе, завершилась победой хозяев поля со счетом 4:1.

Счет в матче на 16-й минуте открыл полузащитник «Наполи» Петр Зелински. На 61-й минуте нападающий Дрис Мертенс удвоил преимущество партенопейцев в счете. Фабиан Руис оформил дубль, забив на 71-й и 79-й минутах, доведя счет до разгромного. «Интер» до конца встречи успел отыграть один мяч — с пенальти отличился форвард Мауро Икарди.

Проиграв, «Интер» опустился на четвертую строчку турнирной таблицы Серии А, пропустив вперед «Аталанту». У команд равное число набранных очков (по 66), но «Аталанта» находится выше по результатам личных встреч. На пятом месте за тур до окончания чемпионата с 65 очками находится «Милан», на шестом — «Рома» (63). «Наполи» (79) идет вторым и финиширует на этой позиции, независимо от результатов оставшихся игр.