19 травня 2019 11:48

"Манчестер Сити" объявил об уходе Компани

Капитан «Манчестер Сити» Венсан Компани покидает английский клуб, игроком которого он являлся c 2008 года. Об этом было объявлено официально.


Компани провел в составе «Манчестер Сити» 360 матчей и выиграл 12 трофеев (четыре чемпионства, два Кубка Англии, четыре Кубка лиги и два Суперкубка Англии).


«Пришло время уйти, как бы трудно это ни было. И это отличный сезон, чтобы сделать это. Я не чувствую ничего, кроме благодарности. Благодарен всем, кто поддерживал меня в особенном путешествии, в очень особенном клубе.


Я помню первый день так же хорошо, как и последний. Я помню безграничную доброту, которую я получил от всех в Манчестере. Я никогда не забуду, как все болельщики «Манчестер Сити» оставались верными мне в хорошие и особенно в плохие времени. Вопреки всему, вы всегда поддерживал меня и вдохновляли никогда не сдаваться.


Шейх Мансур (владелец «Манчестер Сити») изменил мою жизнь и жизнь всех болельщиков клуба по всему миру, за что я навсегда благодарен. «Голубые» бросили вызов установленному порядку вещей и я считаю, что это потрясающе», - заявил 33-летний бельгиец.