19 травня 2019 11:27

Гвардиолу взбесил вопрос журналиста о выплатах из Абу-Даби

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола эмоционально отреагировал на вопрос во время пресс-конференции после финального матча Кубка Англии.


В субботу «Манчестер Сити» разгромил «Уотфорд» (6:0) на «Уэмбли» и первым из английских команд собрал домашний требл – победы в АПЛ, Кубке Англии и Кубке лиги в одном сезоне.


Ранее сообщалось, что зарплата бывшего главного тренера «горожан» Роберто Манчини была в два раза больше официальных цифр благодаря выплатам за другие услуги катарским клубом «Аль-Джазира», который принадлежит владельцам «Манчестер Сити». В этой связи журналист спросил Гвардиолу о том, получал ли он отдельные выплаты из Абу-Даби.


«Вы понимаете, какой вопрос задаете мне? Честно, вы думаете, я заслужил такой вопрос? Я не знаю, что произошло с Роберто Манчини. В тот день, когда я оформил требл, вы спрашиваете, получал ли я деньги за другие услуги? Вы обвиняете меня?» - сказал Гвардиола, не скрывавший негодования.


На этой неделе стало известно, что документы по делу «Манчестер Сити» о возможном нарушении финансового фэйр-плей переданы в судебную палату УЕФА по финансовому контролю за клубами.