18 травня 2019 20:27
8

Григорий СУРКИС: "Не хочу сравнивать это поколение "Динамо" с поколением Милевский-Алиев"

Бывший вице-президент УЕФА Григорий Суркис оценил успехи «Динамо» в сезоне 2018/19.


– «Динамо» провалило все задачи в сезоне?

– Я бы не применял слово «провалило» к команде, которая строится на молодых игроках. Посмотрите, кто выходит на поле в ее составе. Это уже не та команда, которая была несколько лет назад. Сегодня (в матче с «Мариуполем» – прим.) на поле были три легионера, а большинство – украинцы. Я вообще мечтаю вернуться на 20 лет назад, когда при Лобановском играла на 100% русскоязычная команда, в которой, кроме украинцев, были два белоруса, один россиянин и один грузин. Молодая поросль «Динамо» заслуживает на внимание и уважение.

Ребров дважды выиграл чемпионат, но не побеждал «Шахтер». Хацкевич нашел тактику, стратегию и условия, когда он как минимум не проигрывает горнякам. Но в матчах, где нужно брать очки, команда почему-то буксует. Это и есть молодость команды, становление команды. Надеемся, команда будет прогрессировать, а футболисты делать выводы – почему они могут обыгрывать «Шахтер», а другие команды – нет.

– Можно сравнить это молодое поколение с поколением Милевский-Алиев или Шевченко – Ребров?

– С поколением Милевский-Алиев я не хочу сравнивать. Когда они занимались футболом, а не девушками и другими делами, творили историю «Динамо». Я не хочу говорить, что они не были талантливыми футболистами или не давали толчки, чтобы болельщики приходили на стадион и наслаждались их игрой. Но на сегодняшний день я не могу сравнить Шевченко и Реброва с Милевским и Алиевым, – сказал Суркис.

Некоторые до сих пор думают, что Игорек всё и всегда решал без старшего брата, это очень смешно)) Гриша всегда был в теме, особенно касательно вопросов назначений/увольнений тренеров и значимых трансферов
Интервью не полное. ГМС сказал, что был Сабо, он в 96 проиграл все, а пришел Лобановский, и с этими ребятами показал результат. Так что, возможно намек, что Хац=Сабо, и придет новый Лобановский:)
Суркисы или выжили с ума, или картохой зп Хацу платят другого не дано!
Так издеваться над болельщиками это ж уметь надо!
Давайте уже Леона главным а Милю помощником, или Парамона главным тогда!
Да... От старшего я не ожидал подобного дерьма услышать.
Прочитав - вжахнувся, невже ГМ хоче залишити це непорозуміння на тренерському мостику, якби це сказав "унікальний" ігор рахмілєвич, не було б ніяких претензій а тут старший, все ще гірше ніж здавалося. Здається прогнила не лише структура клубу а і мізки братів Суркісів.
Клуб який ви зараз добиваєте своєю некомпетентністю заслуговує на кращу участь.
Думав хоч у старшого мізки є,все,крапка,це сімейне.Може вони колись і врятували Динамо від зникнення,хоча не факт,але те що вони зробили з легендарним клубом залишиться в памяті людей.Як говориться і сміх і гріх.Не вмієте з толком працювати,продайте клуб.Мені соромно за Динамо.
Все прогрессивные владельцы клубов смотрят вперёд, а Суркисы на 20 лет назад, вспоминают Лобановского, динамовские сердца и т.д. Историю конечно надо помнить и ценить, но жизнь нужно жить сейчас, завоёвывать трофеи, радовать болельщиков значимыми победами, развиваться в плане менеджмента и технологий, но увы, Суркисы практически отстали от жизни!
Другими словами - пока Суркис владеет клубом, не видать нам побед.