18 травня 2019 19:23

Александр БАБИЧ: "Даже если бы мы вырвали ничью с "Динамо", это было бы незаслуженно"

Пресс-конференция тренера "Мариуполя" Александра Бабича после матча с "Динамо".


- По сегодняшней игре, если бы мы вырвали ничью, это было бы незаслуженно. "Динамо" однозначно переиграло нас в первом тайме. Мы практически все время бегали без мяча. Киевляне же контролировали и мяч, и игру. Мы много сил тратили на отбор, и у нас не получался переход из обороны в атаку. Не могли сделать хотя бы 3-4 подготовительных передач. Второй тайм получился более целостным. Моменты были и у нас, и у "Динамо".


Считаю, что киевляне победили заслуженно. Нужно их поздравить. Нам расстраиваться некогда. Уже в среду нас ждет следующая домашняя игра. Если мы хотим побороться за 4-е место, то не имеем права допускать такие ошибки, которые привели к забитым мячам. Я очень расстраиваюсь, когда мы пропускаем после таких стандартов. Есть игроки, которые не дорабатывают на своих позициях. Нужно все проанализировать и не опускать голову.


- За счет чего планировали победить "Динамо"?


- Хотели сыграть так, как сыграло "Динамо" против нас. Ставили задачу контролировать мяч в первом тайме. Должны были сделать 3-4 передачи с фланга на фланг и заставить соперника играть без мяча. То, что у нас получалось в предыдущих матчах с другими соперниками. Но "Динамо" заставило нас играть так, как мы играли. Киевляне в первом тайме смотрелось очень солидно.


- Планируется ли усиление под Лигу Европы?


- Нам нужно усиление, если мы хотим полноценно выступать и в квалификации Лиги Европы, и в чемпионате. Должна быть качественная глубина состава. Но первоначальная задача на данный момент - понимать, кто у нас остается. Уже тогда будем искать игроков на усиление позиций.


- Где будет "Мариуполь" играть матчи Лиги Европы?


- После запрета играть в Мариуполе у нас был запасной вариант - стадион "Черноморец" в Одессе. Если выполним задачу, будем принимать матчи там.