18 травня 2019 13:29

Александр ПРИЗЕТКО: "Психологически динамовцы сейчас пребывают не в лучшем состоянии, поэтому и выиграть у "Мариуполя" им будет непросто"

Прогноз на 29-й игровой день zbirna.com дал бывший нападающий сборной Украины Александр ПРИЗЕТКО.


Ворскла — Арсенал-Киев — 2:1

Киевлянам в борьбе за выживание победа вроде бы нужнее, но в последних матчах Ворскла, как кажется, с новым тренером оживает. Поэтому дома полтавчане выиграют с минимальным счетом.

Динамо — Мариуполь — 2:1

Психологически динамовцы сейчас пребывают не в лучшем состоянии, поэтому и выиграть у Мариуполя, который ведет отчаянную борьбу за четвертое место, им будет непросто. Но поставлю все-таки на киевлян. На их стороне — опыт.

Карпаты — Десна — 1:1

А в этой паре победа больше нужна львовянам, заметно снизившим свои показатели в последнее время и попавшим в опасную зону. Но я не вижу у хозяев ресурсов, которые бы помогли им обыграть не совсем мотивированную Десну. По крайней мере это показал их прошлый матч, в котором они проиграли Черноморцу.

Олимпик — Черноморец — 2:0

Заруба здесь будет приличная, от вылета никто из этих команд не застрахован. Думаю, в этой паре победят донетчане, которые в последних поединках выглядят более стабильно, чем одесситы.

Александрия — Львов — 3:1

Считаю, безоговорочными фаворитами александрийцев. Тем более что в этом туре команда Владимира Шарана при определенных раскладах может стать бронзовым призером. А Львов по сути потерял шансы побороться за еврокубковое место…

Заря — Шахтер — 1:1

Уже никто не сомневается, что Шахтер станет чемпионом, но после победы в финале Кубка Украины мотивация на этот тур у горняков может быть не такой сильной. А Заре наоборот, чтобы начать еврокубки на более поздней стадии, надо всеми силами цепляться за четвертое место…

Сергей ДЕМЬЯНЧУК