18 травня 2019 11:43

Касорла: никогда не думал, что все мои страдания закончатся вызовом в сборную

Полузащитник «Вильярреала» Санти Касорла поделился впечатлениями от вызова в сборную Испании для подготовки к отборочным матчам чемпионата Европы 2020 года с командами Фарерских островов (7 июня) и Швеции (10 июня).


«Честно говоря, до сих пор не верю, что получил вызов в сборную. Конечно, каждый футболист мечтает играть за национальную команду своей страны, но после двух лет травм сложно было представить, что я вновь могу получить шанс. Никогда не думал, что все мои страдания закончатся вызовом в сборную. Я благодарен всем, кто верил в меня в те непростые времена и помог мне вернуться. Надеюсь внести свой вклад в успех команды и собираюсь насладиться каждой минутой, проведённой в сборной Испании.

Как я узнал о вызове? Мне сообщили партнёры по команде. После тренировки я услышал, как они скандируют моё имя, но не понял, по какой причине. Именно тогда они принялись поздравлять меня, и я обо всём узнал», — приводит слова Касорлы AS.

34-летний футболист последний раз выступал в составе Испании в 2015 году в товарищеском матче с командой Англии (2:0). Напомним, что Касорла долгое время отсутствовал на поле из-за травм. С 2013 года футболист был вынужден перенести 10 операций.