16 травня 2019 23:33

Руслан Малиновский стал чемпионом Бельгии в составе "Генка"!

Руслан Малиновский — чемпион Бельгии! Ничья его Генка в выездном поединке с Андерлехтом и поражение Брюгге в Льеже позволили подопечным Филиппа Клемана оформить чемпионство за тур до завершения первенства, пишет zbirna.com.

Полузащитник сборной Украины появился в стартовом составе «магистров» в поединке в Брюсселе против Андерлехта. Наш соотечественник был активен, традиционно исполнял все стандарты. На 28-й минуте его удар со штрафного вратарь хозяев лишь с трудом перевел на угловой. А тем временем подопечные Филиппа Клемана уже вели в счете. На 11-й минуте Йоаким Мехле вывел свою команду вперед.

Во второй половине игры Малиновский мог стать автором голевой передачи. На его пас в штрафную на 56-й минуте откликнулся Леандро Троссард, но удар последнего был немного неточен.

А на 65-й минуте Янник Боласи ударом головой восстановил равновесие — 1:1. С таким счетом матч и закончился. Но самое приятное для Малиновского с партнерами произошло в Льеже, где в параллельном матче Стандард неожиданно победил Брюгге — 2:0.

Таким образом, за один тур до конца чемпионата разрыв между претендентами на золотые медали составил четыре очка. Соответственно, Генк в четвертый раз в своей истории стал чемпионом Бельгии!