16 травня 2019 13:32

"Манчестер Сити" жестко отреагировал на развитие дела о нарушении финансового фэйр-плей

«Манчестер Сити» прокомментировал информацию о том, что дело о финансовых нарушениях клуба было передано в судебную палату УЕФА.


«Футбольный клуб «Манчестер Сити» разочарован, но, к сожалению, не удивлен внезапным объявлением о передаче дела, которое ведет Ив Летерм, в судебную палату. Утечки информации о ходе дела, допущенные господином Летермом, очень хорошо характеризуют его метод работы.


«Манчестер Сити» полностью уверен в благоприятном исходе этого дела, когда оно будет рассмотрено независимым юридическим органом. Все обвинения в финансовых махинациях – ложь. Палата УЕФА по финансовому контролю за клубами полностью игнорирует неоспоримые доказательства, предоставленные клубом, в защиту своей невиновности. Выводы следователей УЕФА содержат ошибки, недочеты и в целом представляет собой пример непонимания нюансов процесса подобного рода. «Манчестер Сити» считает текущее следствие неуважительным, непрозрачным и враждебным по отношению к клубу», - говорится в сообщении пресс-службы «Сити».


Напомним, «Манчестер Сити» стал чемпионом Англии по итогам прошедшего сезона АПЛ. Сейчас клуб обвиняют в том, что он предоставил недостоверные данные по финансовой отчетности в ходе предыдущего расследования УЕФА, проведенного в 2014 году. По итогам прошлого расследования о нарушениях правил финансового фэйр-плей УЕФА оштрафовал «Сити» на 49 миллионов фунтов. Английскому клубу также сократили заявку на Лигу чемпионов и ввели ограничение на трансферные траты на два сезона. Представители «Сити» отрицают все обвинения.