16 травня 2019 12:41

Дело о финансовых нарушениях клуба Зинченко передано в судебную палату УЕФА

Документы по делу «Манчестер Сити» о возможном нарушении финансового фэйр-плей переданы в судебную палату УЕФА по финансовому контролю за клубами. Об этом сообщается в пресс-релизе организации.


Расследование в отношении «Сити» было открыто 7 марта 2019 года. УЕФА также заявил, что не будет давать официальных комментариев по этому вопросу до момента вынесения окончательного решения.


Напомним, внимание к возможным нарушениям со стороны «Сити» привлекли документы, которые опубликовало издание Der Spiegel в прошлом году. New York Times на этой неделе сообщил, что следственная комиссия намерена требовать отстранить английский клуб от еврокубков как минимум на один сезон.


«Манчестер Сити» также обвиняют в том, что клуб предоставил недостоверные данные по финансовой отчетности в ходе предыдущего расследования УЕФА, проведенного в 2014 году. По итогам прошлого расследования о нарушениях правил финансового фэйр-плей УЕФА оштрафовал «Сити» на 49 миллионов фунтов. Английскому клубу также сократили заявку на Лигу чемпионов и ввели ограничение на трансферные траты на два сезона.