16 травня 2019 10:36

Селезнев покинет "Малагу", если клуб не выйдет в Примеру

Украинский форвард «Малаги» Евгений Селезнев покинет клуб, если он не сможет по итогам нынешнего сезона в Сегунде добыть путевку в Примеру, пишет Málaga Hoy.


Контракт опытного нападающего рассчитан до 30 июня нынешнего года и предусматривает опцию продления только в случае выхода «Малаги» в элиту испанского футбола.


Кроме того, до сих пор неясным остается и будущее Густаво Бланко-Лещука, которого «анчоусы» арендовали у «Шахтера». У испанцев есть опция на выкуп контракта аргентинца у «горняков» за 2,5 миллиона евро, однако в случае продолжения выступлений в Сегунде таких средств «Малага» может и не изыскать.


Напомним, Густаво Бланко-Лещук является ключевым форвардом «Малаги» в нынешнем сезоне. Он провел 37 матчей в Сегунде, отличившись 8 голами и 7 ассистами.


Что касается Евгения Селезнева, то он в последнее время не попадает даже в заявку на матчи. Всего же украинец, перебравшийся в «Малагу» в зимнее трансферное окно, провел 12 матчей в Сегунде, в которых голевыми действиями отличиться не сумел.