16 травня 2019 09:43

Источник: Виктор Скрипник может возглавить казахстанский клуб

Украинский тренер Виктор Скрипник заинтересовал "Кайрат", сообщает корреспондент Vesti.kz.


Руководство алматинского клуба обратило внимание на кандидатуру 49-летнего Скрипника ввиду его знаний русского и немецкого языков. Вполне возможно, при дальнейших неудачах "Кайрата" клуб решится на смену главного тренера, должность которого занимает 31-летний белорус Алексей Шпилевский.


Свою известность в качестве футболиста Виктор Скрипник получил в бытность игроком украинских клубов "Металлург" (Запорожье) и "Днепр" из Днепропетровска. С 1996 по 2004 годы защищал цвета немецкого клуба "Вердер", где и завершил игровую карьеру. В "Вердере" он становился чемпионом Германии и дважды завоевывал Кубок страны. За сборную Украины бывший защитник сыграл 24 матча и забил два гола.


После завершения карьеры молодой специалист трудился в системе "Вердера", работая с юношескими и молодежными командами. С 2014 по 2016 годы Скрипник тренировал основную команду и помог сохранить прописку в Бундеслиге в сезоне-2014/15. Признавался лучшим тренером по версии авторитетного немецкого портала Transfermarkt в том же сезоне. После ухода из "Вердера" работал в латвийском клубе "Рига", с которым завоевывал чемпионский титул и Кубок страны. Также украинский специалист был признан лучшим тренером Латвии в 2018 году. Из "Риги" он ушел в феврале текущего года.


В настоящее время "Кайрат" расположился лишь на шестом месте в КПЛ и вылетел из Кубка Казахстана.