15 травня 2019 17:46

"Челси" расстанется с Сарри и пригласит Лампарда на пост главного тренера клуба

«Челси» намерен прекратить сотрудничество с главным тренером Маурицио Сарри по окончании сезона, сообщает Sport Mediaset.


Итальянский специалист, возглавивший «Челси» летом 2018 года и приведший команду к финишу на третьем месте в АПЛ, а также выведший клуб в два финала — Кубка английской лиги (поражение от «Манчестер Сити» в серии пенальти) и Лиги Европы (финальный матч против «Арсенала» состоится 29 мая), так и не стал любимцем болельщиков синих, которые неоднократно по ходу сезона выражали недовольство игрой команды. Более того, сам Сарри, по слухам, тоже не получает удовольствие от работы в «Челси» и просил руководство клуба освободить его от контракта, чтобы вернуться в родную Италию.

По информации источника, «Челси» планирует заменить Сарри на легенду клуба, а ныне главного тренера «Дерби Каунти» Фрэнка Лэмпарда. Лэмпард начал тренерскую карьеру летом 2018 года и финишировал с «баранами» на шестом месте в турнирной таблице Чемпионшипа. «Дерби» продолжает претендовать на выход в АПЛ. 15 мая команда Лэмпарда проведет ответный полуфинальный матч плей-офф против «Лидса». Первая встреча между клубами завершилась домашним поражением «Дерби Каунти» (0:1).