15 травня 2019 14:07

Украинские арбитры примут участие в курсах UEFA CORE

Завтра тройка украинских арбитров отправится в швейцарский Ньон для того, чтобы присоединиться к десятидневным вводным курсам УЕФА по программе центра повышения уровня арбитража CORE. Участие в них принимают молодые арбитры, которые в будущем смогут стать специалистами международного уровня.


Среди нынешних участников - Виктор Копиевский из Кропивницкого, киевлянин Виталий Скобля и Виктор Нижник из Винницы. В программе вступительных курсов под чутким руководством инструкторов Комитета арбитров УЕФА: совершенствования собственных знаний по теории и занятия по английскому языку, а также проведение матчей местных лиг.


Украинские арбитры примут участие в курсах UEFA CORE - изображение 1


Уже осенью, с 17 по 24 октября, наши арбитры примут участие в консолидационных курсах, которые являются неотъемлемой частью занятий. В течение периода между курсами арбитры будут находиться на постоянном контакте со своими наставниками.


Напомним, что данная программа действует как для мужчин, так и для женщин. Четырнадцать из тех, кто принимал в ней участие – на сегодня уже имеют статус международных арбитров и ассистентов арбитра.