15 травня 2019 08:46

Роббен: "Даже мои коллеги иногда говорят, что я сумасшедший"

Полузащитник «Баварии» Арьен Роббен поделился эомциями от заыершения карьеры в мюнхенском клубе. Голландец покинет «Баварию» по окончании текущего сезона. Таким образом, матч 34-го тура Бундеслиги с «Айнтрахтом» из Франкфурта станет последним для Роббена в составе мюнхенцев.


«Было бы просто супер в восьмой раз стать чемпионами. Я уже три раза прокрутил этот матч в голове. Но это были лишь мои мечты. Но мечты можно воплотить в жизнь, и я уверен, что все получится.

Я всегда хочу большего. Ради этого я играю в футбол и живу жизнью профессионального футболиста. Это часть моего характера. Возможно, в этом виноваты мои родители. Без этого менталитета я, скорее всего, не зашел бы так далеко. Даже мои коллеги иногда говорят, что я сумасшедший.

Клуб добился отличного прогресса в своем развитии. Я горжусь тем, что смог внести в этот прогресс свой вклад. Переезд в Мюнхен был одним из лучших и самых важных шагов в моей карьере», — цитирует Роббена пресс-служба «Баварии».

Роббен перешел в «Баварию» в 2009 году. За 10 сезонов голландец выиграл с клубом 7 чемпионатов, 4 Кубка и 5 Суперкубков Германии, Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира.