15 травня 2019 08:08

"Астон Вилла" по пенальти обыграла "Вест Бромвич" и стала первым финалистом плей-офф чемпионшипа

«Астона Вилла» стала первым финалистом плей-офф Чемпионшипа за выход в АПЛ. После домашней победы в первом матче полуфинала плей-офф над «Вест Бромвичем» (2:1) «Вилла» с минимальным счетом уступила сопернику на чужом поле (0:1).

Автором единственного гола в игре, состоявшейся 14 мая, стал защитник «дроздов» Крейг Доусон. Правило выездного гола в этом мини-соревновании не действует, потому соперники провели два дополнительных тайма по 15 минут. Голов в них забито не было, и победитель противостояния определялся в серии пенальти. Вратарь «Астон Виллы» Джед Стир парировал два первых удара в свои ворота и помог своему клубу победить. Решающий пенальти реализовал нападающий «Виллы» Тэмми Абрахам.

В финале плей-офф «Астон Вилла» сыграет с победителем противостояния «Лидс» — «Дерби Каунти» (в первой игре «Лидс» победил на выезде со счетом 1:0). Финал плей-офф состоится 27 мая на «Уэмбли».