14 травня 2019 14:34
1

Голкипер "Динамо" - на четвертом месте по количеству сэйвов в нынешнем розыгрыше Лиги Европы

Голкипер Динамо Денис Бойко больше всех пропустил в нынешнем розыгрыше Лиги Европы.

Как подсчитали в WyScout, Бойко пропустил 16 мячей в девяти матчах. Отметим, что в матче с Яблонцем (0:1) в воротах Динамо стоял Георгий Бущан. Всего же в нынешнем розыгрыше Лиги Европы Динамо пропустило 17 мячей — худший показатель турнира.

Интересно, что из 16 мячей, который влетели в ворота Бойко, три были забиты после ударов головой, еще три — после ударов из-за пределов штрафной площади и еще два — после прямых ударов со штрафных.

Также статистики подсчитали, что в створ ворот Бойко было нанесено 47 ударов — это четвертый показатель в Лиге Европы. На счету голкипера киевлян 31 сэйв — это также четвертый результат в нынешнем розыгрыше.