14 травня 2019 09:32

"Тоттенхэм" раздумывает над арендой Бэйла

Лондонский «Тоттенхэм» рассматривает вариант аренды полузащитника мадридского «Реала» Гарета Бэйла. Об этом сообщает Mirror.


По данным источника, в английском клубе не рассматривают возможность полноценного трансфера 29-летнего валлийца. Руководство сливочных готово отдать Бэйла в аренду за 13 млн евро. Чтобы сделка состоялась, Гарету, очевидно, придется пойти на существенное снижение своей зарплаты, которая сейчас составляет около 20 млн евро в год.

Ранее появилась информация, что главный тренер «Реала» Зинедин Зидан начал проводить персональные беседы с футболистами относительно их будущего в клубе. Французский специалист якобы сообщил Бэйлу, что не рассчитывает на него в следующем сезоне.

Бэйл перешел в «Реал» как раз из «Тоттенхэма» в начале сентября 2013 года. Сумма трансфера составила 100 млн евро, что сделало Гарета самым дорогим игроком в истории футбола на тот момент.

В сезоне-2018/19 Бэйл провел за «Реал» 42 матча во всех турнирах, забил 14 голов и отдал 6 результативных передач. Его контракт рассчитан до лета 2022 года.