13 травня 2019 23:12

Витсель: "Бундеслига - сумасшедший турнир, это первая подобная чемпионская гонка в моей карьере"

Полузащитник дортмундской «Боруссии» Аксель Витсель поделился впечатлениями от чемпионской гонки в Бундеслиге. Чемпион Германии определится в заключительном туре, когда 18 мая «Бавария» (75 очков) примет «Айнтрахт», а «Боруссия» (73 очка) сыграет на выезде с менхенгладбахской «Боруссией».


В случае равенства очков у команд места в турнирной таблице Бундеслиги определяются по лучшей разности забитых и пропущенных мячей во всех матчах. У «Баварии» на данный момент это 83:31 (+52), у «Боруссии» — 79:44 (+35), что практически исключает возможность победы «Боруссии» по данному показателю. Поэтому дортмундцам нужно в последнем туре выигрывать в Менхенгладбахе и надеяться на поражение «Баварии» в игре с «Айнтрахтом».


«В один день тебе грустно, потому что ты допустил ошибки, а на следующий день ты счастлив, ведь мы все еще можем стать чемпионами. Так что да, Бундеслига — сумасшедший турнир.


Нам будет нелегко в матче против гладбахской «Боруссии», но то же самое касается и «Баварии» в игре против «Айнтрахта», ведь Гладбах и Франкфурт ведут борьбу за попадание в Лигу чемпионов. Им нужно победить в последней игре. Каждая матч сложный.


Мы должны просто сосредоточиться на нашей игре и надеяться, что «Бавария» проиграет. Это первая подобная чемпионская гонка в моей карьере», — цитирует Витселя пресс-служба Бундеслиги.