12 травня 2019 10:22
3

Без двух левых защитников и основного полузащитника. "Динамо" вновь испытывает серьезные кадровые проблемы

Перед последними матчами сезона «Динамо» вновь сталкивается с серьезными кадровыми проблемами, которые значительно скажутся как на стартовом составе киевлян, так и на ближайшем резерве.


Во вчерашнем матче с «Зарей» травмы получили Тамаш Кадар и Виталий Буяльский. У 29-летнего венгра проблемы с ногой, а у украинца перелом ребра. Как сообщил FootballHub врач «Динамо» Леонид Миронов, Буяльский пропустит примерно месяц и в этом сезоне на поле уже не выйдет.


Также в лазарете продолжают находиться хорватский защитник Йосип Пиварич и словенец Беньямин Вербич, а испанец Фран Соль пока тренируется по индивидуальной программе и его появление на поле до конца сезона маловероятно.


В сборную Украины U-20 для подготовки и участия в чемпионате мира были вызваны Виталий Миколенко (следующий тур чемпионата он пропускает из-за дисквалификации), Денис Попов, Георгий Цитаишвили, Сергей Булеца и Владислав Супряга. Уже 14-го мая подопечным Александра Петракова предстоит сыграть первый спарринг против «Колоса», а сам ЧМ-2019 стартует 23-го числа.

Ну вот и шанс выпускать молодежь.
М.б под действием обстоятельств "непреодолимой силы" ))) Хациола вынужден будет выпустить CD. Было бы интересно посмотреть на его взаимодействие с де Пеной на левой бровке.
Кого винить во всем? Тренер по физподготовке или медиков?