12 травня 2019 09:34
38

Контракт Хацкевича с "Динамо" истекает 1 июня

Вчера на пресс-конференции после матча с «Зарей» главный тренер «Динамо» Александр Хацкевич озвучил информацию о том, что его контракт с киевским клубом истекает в конце этого месяца.


На вопрос о том, будет ли он продлевать соглашение или покинет клуб, специалист ответил уклончиво.


- Ожидайте, - парировал он.


Напомним, что в прессе муссируются слухи о том, что беларуского наставника на его посту может сменить спортивный директор клуба Алексей Михайличенко, однако сам Алексей Александрович утверждает, что по этому поводу с ним никто не связывался. Таким образом, беря во внимание отсутствие других кандидатур, вероятность того, что Хацкевич получит новый контракт, достаточно велика.


Учитывая, что в районе 20-х чисел июня команда отправится на тренировочный сбор перед новым сезоном, а туда она уже должна поехать с новичками, отобранными в ходе селекционной компании с участием главного тренера, решение о том, кто возглавит «Динамо» в новом сезоне может быть принято в ближайшие дни.


Хацкевич возглавил «Динамо» летом 2017 года, сменив на этом посту Сергея Реброва. С тех пор команда под его руководством смогла завоевать лишь Суперкубок Украины в 2018 году.

Как я предполагал - досидели до конца каденции. Именно что досидели, впринципе, для него, с финансовой точки зрения - это настоящий успех. Ничего хорошего вспомнить нельзя, как например от того же Демьяненко.

Едем дальше? Если да, и все таки Алексей Александрович тряхнет "стариной" и нас будет ждать его возвращение на тренерский пост, то это пожалуй не самое плохое решение. Лесик - умный и грамотный специалист, другой вопрос насколько он готов возглавить клуб после, фактического 10-ти летнего перерыва? В любом случае, качественно мы выйдем на другой уровень организации, но будет ли этого достаточно чтобы нагнать двухлетнее затяжное падение? Пока одни вопросы.

Пожалуй - ААМ - не самый лучший как по мне вариант, при всех его плюсах - он самый настоящий кот в мешке. Кто знает Роман Иосифович не собирается там покидать Казахстан?
Сховати
Harris, не здивуюсь, якщо Хацкевич піде, а Лужний та решта гоп-компанії буде помічниками у Михайличенка. Таке цілком в стилі Суркіса.
Сховати
Denzel Washington, А чем плох Лужный как помощник? Разминку же должен кто-то проводить
Harris, https://1927.kiev.ua/news/view/107485?fbclid=IwAR0x3iJCmmpUT1nT6jbwyHhOCTNqCKwmuuh-NHPoJ6420DVfA_jgHOUENe4
Сховати
mister Jambo, утопический вариант. Роман Иосифович - это именно тот человек, кого я хотел бы видеть на месте главного тренера своей любимой команды. Его неназначение в 2014 году - одна из самых главных ошибок ИМСа, пускай и с Ребровым он попал "пальцем в небо".
Сховати
Harris, Плюсую
Сам не уйдет. Человек без совести и чести.
А, уйти сам Хацкевич и не рассматривает, бронелобый тренер.
а можна щоб перше червня було вже сьогодні?
Господа, как такое можно читать? Какой контракт, какое ожидание, какое продление? На выход с вещами, без права занимать какое-либо место в клубе! Тренер-позор мотай куда подальше...
Скажэм спасибо. И на выход. За 2 года из 6 трофеев в. Украине выиграть только один этого слишком мало для. Динамо.