11 травня 2019 19:57
22

Александр ХАЦКЕВИЧ: "Чтобы выиграть чемпионат на длинной дистанции, нужна конкуренция на каждой позиции"

Пресс-конференция тренера "Динамо" Александра Хацкевича после матча с "Зарей".


- Мы полностью контролировали игру. Проводили позиционные атаки. У соперника был только один момент после заброса со стандартного положения, когда выручил Бойко. Иногда футбол несправедлив, но результат не изменишь.

- Как вы оцените игру Русина? Он забил, но не реализовал еще два момента.

- Свой гол он забил из более сложной ситуации. Хотя если посмотреть повтор, то там мяч срикошетил от защитника. Я не могу быть удовлетворенным теми моментами, которые для него создала команда. В таких случаях нужно забивать 10 раз из 10-ти. Чтобы не было такой концовки и после игры не сидеть с опущенными головами. На создание моментов работает команда. Это класс и мастерство. Поэтому нужно еще работать и работать. Моменты есть, а качества нет. Когда вы звоните в какую-то службу, вам говорят: "Мы рады вас слышать, спасибо за ваш звонок, он очень важен для нас. Ожидайте". На мой взгляд, Русин перспективный футболист. Хотя ощущение такое, что: "Николаевич, вы доверяете, но ожидайте".

- Попов получил хорошую прессу после матча с "Мариуполем". но больше вы не дали ему шанса. Почему?


- Он хорошо сыграл с "Мариуполем", никаких вопросов нет. Но те футболисты, которые выходят тоже не дают повода их менять. Попов дышит им в спину, есть хорошая конкуренция. Что касается его использования в дальнейших играх, то сейчас собирается наша сборная для подготовки на чемпионат мира.

- Сколько времени нужно этому составу "Динамо", чтобы выиграть чемпионство?


- Мы за этот год и так обновились. У нас совершенно новая команда, молодые футболисты. Но на длинной дистанции нам нужно усиление, чтобы претендовать на что-то. Тот же Шапаренко сегодня не играет. После возвращения из сборной он потерял тонус. Там он практически не участвовал в тренировочном процессе и играх. Николай такой футболист, который все время должен быть в тонусе. Невозможно пройти весь чемпионат на пике спортивной формы. Будут и взлеты, и спады. Молодым ребятам нужно набраться терпения. Если мы выбрали это направление, то мы ему следуем. Но чтобы выиграть чемпионат на длинной дистанции, нужна конкуренция на каждой позиции.


- В прессе появились слухи о возможном назначении Алексея Михайличенко на пост тренера "Динамо". С вами был какой-то разговор с руководством?


- Через 20 дней у меня заканчивается контракт. Михайличенко со мной точно не разговаривал.


- С вами не говорили о продлении контракта или прекращении сотрудничества?


- На ваш вопрос отвечу так - ожидайте.


- Какой степени тяжести травмы у Буяльского и Кадара?


- Это покажет только медобследование. Не могу ответить на этот вопрос.

как он за*бал уже...давай уже на каждую позицию по 3-4 игрока брать и все европейского уровня?тогда сойдет?в себе он проблем не видит...пипец1
Может стоит для результата на поезд пересесть плацкартный.
Саша, пиши уже заявление и забирай трудовую книжку, не мучай нас!
Щоб була конкуренція, потрібно виконувати максимально свої поадові обов'язки тренерським штабом!
Який тренер, така й команда. Два втрачених роки... Дякуємо, пане Суркіс...
Объясните мне, как можно даже заикаться о продлении контракта, если команда не выиграла, за полных два сезона ни одного трофея, кроме второсортного Суперкубка, и не пробивалась в группу ЛЧ???!
Щоб виграти чемпіонат треба тренера.
Начинаем отсчет дней .Осталось -20 .
Начинаем отсчет дней .Осталось -20 .
Ожидайте было сказано с улыбкой-ждем третий сезон...