11 травня 2019 08:35

Клопп - о чемпионской гонке: "Ливерпуль" должен сосредоточиться на своей игре с "Вулверхэмптоном"

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп поделился ожиданиями от матча 38-го тура АПЛ с «Вулверхэмптон».


«Это была неделя, я не уверен чудес, но больших футбольных моментов. Это воскресенье для нас может стать очередным таким моментом.


Думаю, что большинство людей ожидали, что я сяду здесь сегодня и скажу, что нам довольно трудно стать чемпионами. Но единственное, что мы можем сделать, это выиграть следующую игру. Да, если «Манчестер Сити» выиграет свой матч, то они чемпионы. Но еще мы не провели последний тур.


«Вулверхэмптон» весь год показывал настоящие амбиции, они наслаждались своей игрой, они седьмые в невероятно конкурентоспособной лиге. Эта команда показывала замечательный футбол во многих играх. Нас ожидает сложная игра. «Брайтон» же проведет против «Манчестер Сити» свой последний домашний матч в сезоне. Они точно знают, что остаются в АПЛ на следующий сезон. Насколько я знаю эту команду, они будут стараться в этом матче до конца.


Так что обе команды должны выигрывать свои матчи, вот что я хочу сказать. Мы должны просто сосредоточиться на своей игре», - цитирует Клоппа пресс-служба клуба.


За тур до окончания чемпионата Англии «Ливерпуль» отстает от лидирующего «Манчестер Сити» на одно очко.


Матч «Ливерпуль» - «Вулверхэмптон» состоится 12 мая, начало – в 17:00. Параллельно пройдет игра «Брайтон» - «Манчестер Сити».